Dipartimenti:
Chimica
Fisica
Informatica
Matematica
Scienze della Terra e Geoambientali
Dipartimento di Fisica
browser_not_supported
Dipartimento di Fisica
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Jan
Feb
Mar
Apr
May
Jun
Jul
Aug
Sep
Oct
Nov
Dec
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Aiuto
Stanze
Rapporto
Ricerca
Utente sconosciuto
Aree
Sezione INFN
Aule
Laboratori
Sale Riunioni
Virtual Rooms
Stanze
AULA A
AULA B
AULA C
AULA D
AULA E
AULA F
AULA G
AULA H
AULA I
AULA Didattica
April 2023 - Aule - AULA I
Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo
Sunday
Monday
Tuesday
Wednesday
Thursday
Friday
Saturday
1
2
3
09:00~11:00 Fisica Computazionale
11:00~13:00 Ist. Fisica Nucleare e Subnucleare
13:00~15:00 corso extracurricolare preparazione B2
15:00~18:00 Laboratorio di Fisica Moderna
4
09:00~11:00 Fisica Computazionale
13:00~15:00 corso extracurricolare preparazione B2
15:00~18:00 Laboratorio di Fisica Moderna
5
09:00~11:00 Elementi di Fisica dei Rilevatori
11:00~13:00 Corso di formazione dottorato
15:00~18:00 Storia della Fisica
6
09:00~11:00 Ist. Fisica Nucleare e Subnucleare
7
09:00~11:00 Ist. Fisica Nucleare e Subnucleare
11:00~13:00 Elementi di Fisica dei Rilevatori
15:00~18:00 Laboratorio di Fisica Moderna
8
9
10
08:30~19:00 Lunedì dell'Angelo
11
09:00~11:00 Fisica Computazionale
13:00~15:00 corso extracurricolare preparazione B2
15:00~18:00 Laboratorio di Fisica Moderna
12
09:00~11:00 Elementi di Fisica dei Rilevatori
15:00~18:00 Storia della Fisica
13
09:00~11:00 Ist. Fisica Nucleare e Subnucleare
14
09:00~11:00 Ist. Fisica Nucleare e Subnucleare
11:00~13:00 Elementi di Fisica dei Rilevatori
15:00~18:00 Laboratorio di Fisica Moderna
15
16
17
09:00~11:00 Fisica Computazionale
11:00~13:00 Ist. Fisica Nucleare e Subnucleare
13:00~15:00 corso extracurricolare preparazione B2
15:00~18:00 Laboratorio di Fisica Moderna
18
09:00~11:00 Fisica Computazionale
13:00~15:00 corso extracurricolare preparazione B2
15:00~18:00 Laboratorio di Fisica Moderna
19
09:00~11:00 Elementi di Fisica dei Rilevatori
15:00~18:00 Storia della Fisica
20
09:00~11:00 Ist. Fisica Nucleare e Subnucleare
21
09:00~11:00 Ist. Fisica Nucleare e Subnucleare
11:00~13:00 Elementi di Fisica dei Rilevatori
15:00~18:00 Laboratorio di Fisica Moderna
22
23
24
09:00~11:00 Fisica Computazionale
11:00~13:00 Ist. Fisica Nucleare e Subnucleare
13:00~15:00 corso extracurricolare preparazione B2
15:00~18:00 Laboratorio di Fisica Moderna
25
08:30~19:00 Festa della Liberazione
26
09:00~11:00 Elementi di Fisica dei Rilevatori
15:00~18:00 Storia della Fisica
27
09:00~11:00 Ist. Fisica Nucleare e Subnucleare
28
09:00~11:00 Ist. Fisica Nucleare e Subnucleare
11:00~13:00 Elementi di Fisica dei Rilevatori
15:00~18:00 Laboratorio di Fisica Moderna
29
30
Vai al Mese Precedente
Vai al Mese Corrente
Vai al Mese Successivo
Fisica Trienn.
Fisica Magist.
SdM Trienn.
Esame
Corsi Ext.
Riservato
Avviso
Altro
March 2023
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
April 2023
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
May 2023
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Vedi Giorno
Mar 26
|
Mar 27
|
Mar 28
|
Mar 29
|
Mar 30
|
Mar 31
|
[
Apr 01
]
|
Apr 02
|
Apr 03
|
Apr 04
|
Apr 05
|
Apr 06
|
Apr 07
|
Apr 08
Vedi Settimana
Feb 26
|
Mar 05
|
Mar 12
|
Mar 19
|
[
Mar 26
]
|
Apr 02
|
Apr 09
|
Apr 16
|
Apr 23
Vedi Mese
Feb 2023
|
Mar 2023
|
[
Apr 2023
]
|
May 2023
|
Jun 2023
|
Jul 2023
|
Aug 2023
|
Sep 2023
|
Oct 2023